Печать
Закрыть окно
Судебный акт
Пенсионный спор
Документ от 17.06.2025, опубликован на сайте 08.07.2025 под номером 119805, 2-я гражданская, о признании незаконным решения и назначении страховой пенсии по старости, решение (осн. требов.) отменено в части с вынесением нового решения

УЛЬЯНОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

 

73RS0002-01-2024-008078-58               Судья Дорохова О.В.                                                                    Дело № 33-2429/2025

 

А П Е Л Л Я Ц И О Н Н О Е    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

 

город Ульяновск                                                                                  17 июня 2025 года

 

Судебная коллегия по гражданским делам Ульяновского областного суда в составе:

председательствующего Богомолова С.В.,

судей Санатулловой Ю.Р., Завгородней Т.Н.,

при секретаре Кузеевой Г.Ш.,

рассмотрела в открытом судебном заседании апелляционную жалобу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ульяновской области на решение Засвияжского районного суда города Ульяновска от 14 февраля 2025 года по гражданскому делу № 2-470/2025, по которому постановлено:

 

исковые требования Лаптевой Татьяны Александровны удовлетворить частично.  

Признать решение  Отделения фонда пенсионного и социального страхования РФ по Ульяновской области от 05.06.2024 №***  незаконным.

Обязать Отделение Фонда пенсионного и социального страхования по Ульяновской области включить в страховой стаж Лаптевой Татьяны Александровны  период с 01.10.1993 по 04.03.1994,  дающий право на назначение страховой пенсии по старости на общих основаниях в соответствии со ст. 8 ФЗ «О страховых пенсиях».

В удовлетворении требований Лаптевой Татьяны Александровны в остальной части отказать.

 

Заслушав доклад судьи Санатулловой Ю.Р., пояснения Лаптевой Т.А., возражавшей против доводов апелляционной жалобы, судебная коллегия

 

установила:

 

Лаптева Т.А. обратилась в суд с иском к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ульяновской области (далее –ОСФР по Ульяновской области) о признании незаконным решения об отказе в назначении досрочной страховой пенсии, возложении обязанности назначить страховую пенсию по старости.

В обоснование заявленных требований указала, что 27.05.2024 она обратилась в ОСФР по Ульяновской области с заявлением о назначении страховой пенсии по старости в соответствии с частью 1.2 статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Решением ОСФР по Ульяновской области от 05.06.2024 №*** ей было отказано в удовлетворении заявления и назначении страховой пенсии по старости в соответствии с частью 1.2 статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в связи с отсутствием требуемого стажа 37 лет. Ответчиком не засчитан в ее страховой стаж период прохождения службы с 01.10.1993 по 25.04.1997.

Считает, что имеет право на назначение страховой пенсии по старости на основании части 1.2 статьи 8 Федерального закона от 28.10.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», так как достигла установленного возраста 57 лет, имеет необходимый страховой стаж 38 лет 1 месяц 26 дней и величину индивидуального пенсионного коэффициента 83,070.

Просила суд признать незаконным решения ОСФР по Ульяновской области от 05.06.2024 № ***, от 04.09.2024 № *** об отказе в назначении страховой пенсии по старости, обязать ответчика включить в страховой стаж период прохождения службы с 01.10.1993 по 25.04.1997 в военном комиссариате *** и назначить ей страховую пенсию по старости.   

В апелляционной жалобе Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ульяновской области не соглашается с решением суда, просит его отменить, принять новое решение об отказе в удовлетворении исковых требований Лаптевой Т.А.

В обоснование доводов жалобы указано на то, что решение принято с нарушением норм материального и процессуального права. Лаптева Т.А. обращалась в ОСФР по Ульяновской области с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии по старости в соответствии с частью 1.2 статьи 8 Федерального закона «О страховых пенсиях» и просила включить в длительный страховой стаж период прохождения военной службы с 01.10.1993 по 25.04.1997, однако согласно действующему законодательству в страховой стаж для назначения досрочной пенсии по старости по указанному основанию включается только военная служба по призыву, военная служба по контракту включению не подлежит и засчитывается на общих основаниях. Законодательство, действовавшее в 1993-1997 годах, не предусматривало призыв на военную службу женщин. Также в жалобе отмечено, что суд первой инстанции необоснованно включил период военной службы Лаптевой Т.А. с 01.10.1993 по 04.03.1994 в стаж для назначения страховой пенсии по старости на общих основаниях, поскольку спора о праве на включение всего периода военной службы истца с 01.01.1993 по 25.04.1997 в страховой стаж на общих основаниях не имелось, данный период в полном объеме засчитан ей в страховой стаж для назначения страховой пенсии по старости на общих основаниях.

В возражениях на апелляционную жалобу Лаптева Т.А. просит решение суда оставить без изменения.

Судебная коллегия в соответствии со статьями 167, 327 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации определила рассмотреть дело в отсутствие неявившегося представителя ответчика, извещенного о времени и месте рассмотрения жалобы надлежащим образом.

Согласно части 1 статьи 327.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционной жалобе и возражениях относительно жалобы.

Проверив материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы, возражений на жалобу, судебная коллегия приходит к следующему.

Как установлено судом и следует из материалов дела, 27.05.2024 Лаптева Т.А. обратилась в ОСФР по Ульяновской области с заявлением о досрочном назначении страховой пенсии по старости в соответствии с частью 1.2 статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Решением ОСФР по Ульяновской области от 05.06.2024 №*** в назначении пенсии по указанному основанию Лаптевой Т.А. отказано в связи с отсутствием требуемого страхового стажа 37 лет.

При этом в страховой стаж в целях определения права на досрочную страховую пенсию за длительную работу не был включен в том числе период военной службы истца с 01.10.1993 по 25.04.1997.

Продолжительность страхового стажа, предусматривающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с частью 1.2 статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», при обращении в ОСФР по Ульяновской области у Лаптевой Т.А. составила 34 года 6 месяцев 22 дня (л.д. 13-14).

Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения Лаптевой Т.А. в суд с настоящим иском.

Разрешая спор, суд первой инстанции пришел к выводу о частичном удовлетворении заявленных исковых требований.

В силу части 1 статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях» (далее – Федеральный закон от 28.12.2013 №400-ФЗ) право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону).

Частью 1.2 статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400‑ФЗ установлено, что лицам, имеющим страховой стаж не менее 42 и 37 лет (соответственно мужчины и женщины), страховая пенсия по старости может назначаться на 24 месяца ранее достижения возраста, предусмотренного частями 1 и 1.1 настоящей статьи, но не ранее достижения возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины).

В соответствии с частью 1 статьи 11 Федерального закона от 28.12.2013 № 400‑ФЗ в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части первой статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись или уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

В силу части 9 статьи 13 Федерального закона от 28.12.2013 № 400‑ФЗ                        при исчислении страхового стажа лиц, указанных в части 1.2 статьи 8 настоящего Федерального закона, в целях определения их права на страховую пенсию по старости в страховой стаж включаются (засчитываются) периоды работы и (или) иной деятельности, предусмотренные частью 1 статьи 11 настоящего Федерального закона, а также периоды, предусмотренные пунктами 1 (периоды прохождения военной службы по призыву, периоды участия в специальной военной операции в период прохождения военной службы), 2 и 12 (периоды участия в специальной военной операции) части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона. При этом указанные периоды включаются (засчитываются) без применения положений части 8 настоящей статьи. Периоды участия в специальной военной операции в период прохождения военной службы, в период пребывания в добровольческом формировании исчисляются с применением положений части 10 настоящей статьи.

Частью 8 статьи 13 Федерального закона от 28.12.2013 № 400‑ФЗ установлено, что при исчислении страхового стажа в целях определения права на страховую пенсию периоды работы и (или) иной деятельности, которые имели место до дня вступления в силу настоящего Федерального закона и засчитывались в трудовой стаж при назначении пенсии в соответствии с законодательством, действовавшим в период выполнения работы (деятельности), могут включаться в указанный стаж с применением правил подсчета соответствующего стажа, предусмотренных указанным законодательством (в том числе с учетом льготного порядка исчисления стажа), по выбору застрахованного лица.

Из указанного положения следует, что для лиц, предусмотренных частью 1.2 статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях», установлен особый порядок исчисления продолжительности страхового стажа, необходимого для назначения пенсии по указанному основанию, согласно которому в страховой стаж подлежат включению только периоды работы или иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях», при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, а из иных периодов, предусмотренных статьей 12 Федерального закона «О страховых пенсиях», - только периоды получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности. Все остальные периоды в подсчет страхового стажа, необходимого для назначения пенсии в соответствии с частью 1.2 статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях», не входят.

Из военного билета Лаптевой Т.А. *** следует, что призывной комиссией при *** она признана годной к строевой службе, 01.10.1993 призвана на действительную военную службу, до 25.04.1997 проходила службу в *** (л.д. 29-37). 

Согласно справке *** Ульяновской области!% от 13.01.2025 Лаптева Т.А. проходила военную службу в качестве женщины военнослужащей с 01.10.1993 по 25.04.1997 (л.д. 114).

Из выписки из приказа *** от 01.10.1993 № *** следует, что Лаптева Т.А., давшая обязательство проходить службу в добровольном порядке в кадрах Вооруженных Сил РФ, призвана на службу на должность *** (л.д. 191).

Согласно рапорту Лаптевой Т.А. от 04.03.1994 на имя начальника отделения, Лаптева Т.А. изъявила желание заключить контракт с *** на срок три года (л.д. 192).

04.03.1994 контракт заключен на 3 года на основании приказа *** от 09.03.1994 №***, 04.03.1997 контракт заключен на 3 года на основании приказа *** от 06.03.1997 №*** (л.д. 193-195, 199).

Приказом *** от 26.03.1997                Лаптева Т.А. уволена в запас с 25.04.1997 (л.д. 200).

С учетом вышеизложенного, вывод суда первой инстанции об отсутствии правовых оснований для включения в страховой стаж Лаптевой Т.А. периода военной службы с 01.10.1993 по 25.04.1997 для назначения страховой пенсии по части 1.2 статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», является правильным.

Судебной коллегией отмечается, что в соответствии с Законом РФ от 11.02.1993 № 4455-1 «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат только граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, граждане женского пола в возрасте от 20 до 40 лет вправе поступать на военную службу по контракту. В связи с этим ссылка Лаптевой Т.А. на то, что она проходила в том числе срочную службу по призыву с 01.10.1993 до заключения контракта, являются несостоятельными.

Поскольку на дату обращения в пенсионный орган страховой стаж Лаптевой Т.А. для назначения досрочной страховой пенсии по старости составлял менее 37 лет, ответчик обоснованно отказал ей в назначении пенсии по части 1.2 статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Вместе с тем, судебная коллегия не может согласиться с выводом суда первой инстанции о включении в страховой стаж истца периода службы с 01.10.1993 (дата призыва на военную службу) по 04.03.1994 (дата заключения контракта) для назначения страховой пенсии по старости на общих основаниях в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и признании незаконным решения ответчика от 05.06.2024.

Из материалов дела следует, что Лаптева Т.А. обращалась в ОСФР по Ульяновской области с заявлением о назначении пенсии в соответствии с частью 1.2 статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», соответственно, пенсионным органом производилась оценка ее пенсионных прав по указанному основанию. Более того, из материалов дела следует, что ответчиком в страховой стаж Лаптевой Т.А. для назначения страховой пенсии на общих основаниях включен весь период военной службы с 01.10.1993 по 25.04.1997, спора в указанной части не имелось.

Учитывая изложенное, решение суда подлежит отмене в части признания незаконным решения ОСФР по Ульяновской области от 05.06.2024 № 84729/24, включения в страховой стаж Лаптевой Т.А., дающий право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», периода военной службы с 01.10.1993 по 04.03.1997 с принятием в указанной части нового решения об отказе в удовлетворении исковых требований.

Руководствуясь статьями 328, 329 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия

 

определила:

 

решение Засвияжского районного суда города Ульяновска от                                        14 февраля 2025 года в части признания незаконным решения Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ульяновской области от 5 июня 2024 года № ***, включения в страховой стаж Лаптевой Татьяны Александровны, дающий право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», периода военной службы с 1 октября 1993 года по 4 марта 1994 года отменить.

Принять в отмененной части новое решение.

В удовлетворении исковых требований Лаптевой Татьяны Александровны  к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ульяновской области о признании незаконным решения от 5 июня 2024 года № 84729/24, включении в страховой стаж для назначения страховой пенсии по старости периода военной службы с 1 октября 1993 года по 4 марта 1994 года отказать.

В остальной части решение суда оставить без изменения.

Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

Апелляционное определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Шестой кассационный суд общей юрисдикции (г. Самара) в течение трех месяцев со дня изготовления мотивированного апелляционного определения по правилам, установленным главой 41 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, через Засвияжский районный суд города Ульяновска.

 

Председательствующий

 

Судьи

 

Мотивированное апелляционное определение изготовлено 1 июля 2025 года