Печать
Закрыть окно
24.04.2026

В Ульяновском областном суде продолжаются занятия из цикла «ЧАС СУДЕБНОГО КРАЕВЕДЕНИЯ» (ведущая – член Российского исторического общества Л.А. Берч).

Цель таких лекционных встреч – углубление информированности судей и работников аппарата судов об истории малой родины и судебного ведомства.

17 апреля 2026 года занятие судей гражданской коллегии областного суда

было посвящено теме «Российский и советский учёный-правовед М.Н. Гернет».

ЧАС СУДЕБНОГО КРАЕВЕДЕНИЯ включается в программы плановых стажировок судей районных и городских судов Ульяновской области.

20 марта 2026 года такое занятие состоялось для судей-стажёров на базе коллегии по гражданским делам, 22 апреля – для судей-стажёров на базе коллегии по уголовным делам областного суда. Тема – страницы биографий известных российских юриспрудентов, связанных с историей симбирско-ульяновского края.