Судебный акт
О включении периода службы в страховой стаж, назначении досрочной пенсии по старости
Документ от 18.03.2025, опубликован на сайте 07.04.2025 под номером 118103, 2-я гражданская, о включении периолдов работы в страховйо стаж, назначении пенсии, РЕШЕНИЕ оставлено БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ

УЛЬЯНОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

 

73RS0001-01-2024-007436-97              Судья  Алексеева Е.В.                                                                  Дело № 33-1244/2025

 

А П Е Л Л Я Ц И О Н Н О Е    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

 

город Ульяновск                                                                                       18 марта 2025 года

 

Судебная коллегия по гражданским делам Ульяновского областного суда в составе:

председательствующего Богомолова С.В.,

судей Завгородней Т.Н., Санатулловой Ю.Р.,

при секретаре Герасимове А.В.,

рассмотрела в открытом судебном заседании апелляционную жалобу Дубова Дмитрия Михайловича  на решение Ленинского районного суда города Ульяновска от 25 ноября 2024 года по гражданскому делу № 2-5192/2024, по которому постановлено:

в удовлетворении исковых требований  Дубова  Дмитрия Михайловича  к   Отделению Фонда Пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ульяновской области  о признании решения незаконным,  возложении обязанности   зачесть  в страховой стаж период  работы, возложении обязанности назначить досрочную  страховую пенсию по старости и произвести перерасчет индивидуального пенсионного коэффициента,  – отказать.

 

Заслушав доклад судьи Завгородней Т.Н., объяснения истца Дубова Д.М., поддержавшего доводы апелляционной жалобы, судебная коллегия

 

установила:

 

Дубов Д.М. обратился в суд с исковым заявлением к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ульяновской области о признании незаконным решения, включении периода службы в страховой стаж, назначении досрочной страховой пенсии по старости, перерасчете индивидуального пенсионного коэффициента.

В обоснование заявленных требований указал, что 08.07.2024 он обратился в пенсионный орган с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии по старости в соответствии с частью 1.2 статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Решением Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ульяновской области от 05.08.2024 № *** ему было отказано в досрочном назначении страховой пенсии по старости в соответствии с частью 1.2 статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400‑ФЗ «О страховых пенсиях», в связи с отсутствием требуемого страхового стажа – 42 года.

При этом в его страховой стаж в целях определения права на досрочное назначение страховой пенсии по старости не был засчитан период службы в *** в должности пожарного *** с 10.12.1985 по 15.03.1988.

Просил признать незаконным решение Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ульяновской области от 05.08.2024 № ***, обязать ответчика включить в страховой стаж для определения права на страховую пенсию по старости по части 1.2 статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» службу в *** в должности пожарного *** в период с 10.12.1985 по 15.03.1988, назначить досрочную страховую пенсию по старости с 07.05.2024, произвести перерасчет индивидуального пенсионного коэффициента, взыскать с ответчика расходы по уплате государственной пошлины в размере 3000 рублей.

Судом к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено УМВД России по Ульяновской области.

Рассмотрев заявленные требования по существу, суд принял приведенное выше решение.

В апелляционной жалобе Дубов  Д.М. не соглашается с решением суда, просит его отменить.

В обоснование доводов жалобы указывает, что период его службы в *** в должности пожарного *** с 10.12.1985 по 15.03.1988 подлежит включению в страховой стаж в соответствии с частью 1.2 статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», наравне с периодами работы.

В возражениях на апелляционную жалобу Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ульяновской области просит решение суда оставить без изменения, апелляционную жалобу Дубова Д.М. – без удовлетворения.

В соответствии со статьями 167, 327 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судебная коллегия определила рассмотреть дело в отсутствие неявившихся лиц, участвующих в деле, которые надлежащим образом извещены о времени и месте рассмотрения дела судом апелляционной инстанции.

Согласно части 1 статьи 327.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.

Выслушав пояснения истца, проверив материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы и возражений относительно жалобы, судебная коллегия приходит к следующему.

Судом установлено и подтверждается материалами дела, что Дубов Дмитрий Михайлович, *** года рождения, 08.07.2024 обратился в Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ульяновской области с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии по старости в соответствии с частью 1.2 статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400‑ФЗ «О страховых пенсиях» (л.д. 45об.-46).

Решением территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации от 05.08.2024 № *** в назначении такой пенсии Дубову Д.М. отказано в связи с отсутствием требуемого страхового стажа – 42 года. Принятый к учету страховой стаж Дубова Д.М. составил 39 лет 2 месяца 11 дней (л.д. 43об.‑44).

При этом пенсионным органом в страховой стаж истца в целях определения права на назначение досрочно страховой пенсии по старости не засчитан, в том числе период службы в Управлении пожарной охраны *** с 10.12.1985 по 15.03.1988.

Не согласившись с данным решением пенсионного органа, Дубов Д.М. обратился в суд с настоящим иском.

Разрешая спор и отказывая в удовлетворении заявленных требований, суд первой инстанции исходил из того, что спорный период службы истца в органах внутренних дел с 10.12.1985 по 15.03.1988 не относится к периодам, предусмотренным частью 1 статьи 11 и пунктом 2 части 1 статьи 12 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», которые учитываются при назначении страховой пенсии по старости в порядке части 1.2 статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Оснований не согласиться с выводами суда первой инстанции у судебной коллегии не имеется, поскольку они соответствуют фактическим обстоятельствам дела и основаны на правильном применении норм материального права, регулирующих спорные правоотношения.

Доводы апелляционной жалобы истца о том, что период его службы в Управлении пожарной охраны *** с 10.12.1985 по 15.03.1988 подлежит включению в страховой стаж в соответствии с частью 1.2 статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», наравне с периодами работы, являются несостоятельными, в связи со следующим.

Согласно части 1 статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону).

В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 12 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитывается период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей».

Таким образом, законодателем период службы в органах внутренних дел отнесен к самостоятельным периодам, которые подлежат включению в страховой стаж наравне с периодами, в течение которых имела место уплата страховых взносов при осуществлении гражданином трудовой деятельности при назначении пенсии на общих основаниях по достижении возраста, установленного частью 1 статьей 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Вместе с тем, мужчинам, имеющим страховой стаж не менее 42 лет, страховая пенсия по старости может назначаться на 24 месяца ранее достижения возраста, предусмотренного частями 1 и 1.1 настоящей статьи, но не ранее достижения возраста 60 лет (часть 1.2 статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»).

Следовательно, в соответствии с частью 1.2 статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» пенсия назначается со снижением общеустановленного возраста, то есть досрочно при наличии длительного страхового стажа. Право на досрочное назначение страховой пенсии при наличии страхового стажа не менее 42 лет (для мужчин) ранее действующим пенсионным законодательством предусмотрено не было.

Частью 9 статьи 13 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» установлен самостоятельный порядок исчисления страхового стажа при досрочном назначении пенсии в соответствии с частью 1.2 статьи 8 данного Федерального закона.

Так, согласно части 9 статьи 13 Федерального закона от 28.12.2013 № 400‑ФЗ «О страховых пенсиях» (в редакции, распространяющей свое действие на правоотношения, возникшие с 24.02.2022, в том числе на момент обращения истца в пенсионный орган) при исчислении страхового стажа лиц, указанных в части 1.2 статьи 8 настоящего Федерального закона, в целях определения их права на страховую пенсию по старости в страховой стаж включаются (засчитываются) периоды работы и (или) иной деятельности, предусмотренные частью 1 статьи 11 настоящего Федерального закона (то есть периоды, за которые уплачивались страховые взносы), а также периоды, предусмотренные пунктами 1 (периоды прохождения военной службы по призыву, периоды участия в специальной военной операции в период прохождения военной службы), 2 и 12 (периоды участия в специальной военной операции) части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона. При этом указанные периоды включаются (засчитываются) без применения положений части 8 настоящей статьи, то есть без применения законодательства действовавшего в период выполнения соответствующей работы.

Изложенное свидетельствует о том, что законодатель, вводя новую льготу по назначению пенсии в отношении лиц, имеющих длительный страховой стаж, предусмотрел особый порядок исчисления страхового стажа для назначения пенсии по данному основанию.

Согласно указанному порядку в страховой стаж подлежат включению только периоды, предусмотренные частью 1 статьи 11 настоящего Федерального закона, то есть периоды работы или иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

Из числа иных периодов, предусмотренных пунктами 1, 2 и 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», где страховые взносы не уплачивались, в стаж включаются только периоды прохождения военной службы по призыву, периоды участия в специальной военной операции в период прохождения военной службы (из числа предусмотренных пунктом 1 части 1 статьи 12), периоды получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности (пункт 2 части 1 статьи 12) и периоды участия в специальной военной операции лиц, пребывавших в добровольческом формировании, предусмотренном Федеральным законом от 31.05.1996 № 61-ФЗ «Об обороне» (пункт 12 части 1 статьи 12).

Все остальные периоды в подсчет страхового стажа, необходимого для назначения пенсии в соответствии с частью 1.2 статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», не входят.

Спорный период службы истца с 10.12.1985 по 15.03.1988 в органах внутренних дел Ульяновского облисполкома в соответствии с Законом Российской Федерации от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» является периодом приравненным к военной службе.

Вместе с тем, он не относится к числу указанных в части 9 статьи 13 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» периодов военной службы по призыву, периоду участия в специальной военной операции в период военной службы или пребывания в добровольческом формировании.

Возможность включения в страховой стаж периодов военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей», к которой относится период службы в органах внутренних дел, для определения права на страховую пенсию по старости в соответствии с частью 1.2 статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ, частью 9 статьи 13 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ, не предусмотрена.

С учетом изложенного, правильно применив вышеуказанное правовое регулирование, учитывая, что период службы истца в органах внутренних дел не относится к периодам, которые могут быть зачтены в стаж с применением правил подсчета соответствующего стажа, у истца Дубова Д.М. на дату обращения в пенсионный орган стаж, дающий право на снижение пенсионного возраста, исчисленный в соответствии с частью 9 статьи 13 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», составил менее 42 лет, суд первой инстанции пришел к верному выводу об отсутствии правовых оснований для удовлетворения заявленных исковых требований.

В целом приведенные в апелляционной жалобе доводы не опровергают правильность выводов суда, по существу повторяют позицию истца в суде первой инстанции, основанную на ошибочном толковании действующего законодательства, регулирующего возникшие правоотношения сторон.

Суд с достаточной полнотой исследовал все обстоятельства дела, дал надлежащую оценку представленным доказательствам, выводы суда не противоречат материалам дела и действующему законодательству.

При указанных обстоятельствах, решение суда следует признать законным и обоснованным, оснований для его отмены по доводам апелляционной жалобы не имеется.

Нарушений норм процессуального права, влекущих безусловную отмену обжалуемого решения в соответствии с частью 4 статьи 330 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судом при рассмотрении данного дела не допущено.

 

На основании изложенного, руководствуясь статьями 328, 329 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия

определила:

решение Ленинского районного суда города Ульяновска от 25 ноября 2024 года оставить без изменения, апелляционную жалобу Дубова Дмитрия Михайловича - без удовлетворения.

Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

Апелляционное определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Шестой кассационный суд общей юрисдикции (город Самара) в течение трех месяцев со дня изготовления мотивированного апелляционного определения по правилам, установленным главой 41 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, через Ленинский  районный суд города Ульяновска.

 

Председательствующий

 

Судьи

 

Мотивированное апелляционное определение изготовлено 1 апреля 2025 года.