О приёмной суда

Приемная суда (информационно-справочное бюро) организована для упорядочения информационного обслуживания граждан, обращающихся в Ульяновский областной суд.

Деятельность Приемной осуществляется в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами.

В Приемную суда граждане и организации могут обратиться лично, а по некоторым вопросам по телефону, факсу или электронной почте.

Приемная суда предоставляет информацию о движении и результатах рассмотрения судебных дел, жалоб и материалов в инстанциях областного суда. Осуществляет прием исковых заявлений, подсудных областному суду, жалоб, заявлений и документов, выдачу судебных документов (копий постановлений и определений, рассмотренных областным судом в первой инстанции), оказание помощи в их оформлении.

При приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность. В случае обращения с вышеуказанными документами представителя или защитника заявителя кроме документа, удостоверяющего личность лица, необходимо представить доверенность от заявителя на совершение соответствующего действия, а защитнику - ордер (для адвоката), постановление суда о допуске в качестве защитника наряду с адвокатом.

Приемная суда также ведет регистрацию лиц, явившихся на заседания апелляционной инстанции, предварительную запись граждан и представителей организаций на прием к руководству суда (исключительно по вопросам организации работы областного и районных судов, мировой юстиции области). При регистрации и записи необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность лица.

Судьи областного суда не ведут приём.

Приемная суда (информационно-справочное бюро) расположена во втором корпусе суда, (вход со стороны улицы Энгельса), кабинет 101.

Телефоны Приемной суда по гражданским и административным делам: (8422) 33-13-98 (многоканальный), (8422) 33-12-86 (факс).

Телефоны Приемной суда по уголовным делам: (8422) 33-13-45, (8422) 41-23-07 (факс).

Для обращения в суд рекомендуем использовать сервисы со страницы Обращение в суд

Режим работы приемной суда
понедельник-пятница с 8.00 до 17.00,
обеденный перерыв с 12:00 до 13:00

Адрес электронной почты: priem@uloblsud.ru