Судебный акт
О назначении пенсии
Документ от 17.06.2025, опубликован на сайте 08.07.2025 под номером 119738, 2-я гражданская, о возложении обязанности по назначению пенсии по старости со снижением пенсионного возраста в связи с проживанием (работой) в зоне с льготным социально-экономическим статусом, РЕШЕНИЕ оставлено БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ

УЛЬЯНОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

 

73RS0009-01-2025-000056-04

Судья Жучкова Ю.П.                                                                      Дело № 33-2463/2025

 

А П Е Л Л Я Ц И О Н Н О Е    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

 

город Ульяновск                                                                                        17 июня 2025 года

 

Судебная коллегия по гражданским делам Ульяновского областного суда в составе:

председательствующего Богомолова С.В.,

судей Завгородней Т.Н., Санатулловой Ю.Р.,

при секретаре Кузеевой Г.Ш.,

рассмотрела в открытом судебном заседании гражданское дело по апелляционной жалобе Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ульяновской области на решение Карсунского районного суда Ульяновской области от 25 февраля 2025 года по гражданскому делу № 2-1-74/2025, по которому постановлено:

 

исковые требования Усмановой Зульфии Фяритовны (паспорт ***) удовлетворить частично.

Обязать Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ульяновской области включить периоды проживания Усмановой Зульфии Фяритовны с 04.08.1989 по 25.08.1990, с 19.09.1992 по 01.01.1993 в период её постоянного проживания на территории с льготным социально-экономическим статусом (***).

Обязать Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ульяновской области (ОГРН 1027301162580) назначить с 09.03.2024 Усмановой Зульфии Фяритовне пенсию по старости со снижением пенсионного возраста на 1 год в соответствии со ст. 34 Закона РФ от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» в связи с проживанием (работой) на территории зоны с льготным социально-экономическим статусом.

 

Заслушав доклад судьи Богомолова С.В., судебная коллегия

 

У С Т А Н О В И Л А :

 

Усманова З.Ф. обратилась в суд с иском, уточненным в ходе судебного разбирательства, к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ульяновской области (далее также – ОСФР по Ульяновской области) о возложении обязанности назначить досрочную пенсию по старости со снижением пенсионного возраста в связи с проживанием (работой) в зоне с льготным социально-экономическим статусом.

В обоснование заявленных требований указала, что 02.04.2021 обратилась в пенсионный орган с заявлением о назначении пенсии по старости в соответствии с Законом Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».

Решением Государственного учреждения – Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в *** от 08.07.2021 №*** ей отказано в назначении государственной пенсии по старости в соответствии со статьей 34 Закона Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» и статьей 10 Федерального закона от 15.12.2001  № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» с 02.04.2021, в связи с отсутствием требуемой продолжительности проживания (работы) в зоне с льготным социально-экономическим статусом. Рекомендовано обратиться за назначением страховой пенсии по старости по достижении возраста 59 лет. При этом из подсчета общего и страхового стажа исключены периоды работы: с 01.01.1991 по 17.06.1993, с 10.10.1995 по 01.09.1997, поскольку отсутствуют документы компетентного органа, подтверждающего страховой стаж на территории другого государства. Кроме того, в подсчет ее страхового стажа не включен период учебы с 01.09.1984 по 28.06.1989 в *** в связи с имеющимися расхождениями в написании отчества. Считает решение пенсионного органа незаконным, нарушающим её права и законные интересы. В период с 19.08.1986 по 29.08.1986 она находилась в ***, где ей проводилось операционное вмешательство. Несмотря на обучение в *** она проживала по адресу: ***.

04.08.1990 она зарегистрировала брак в ***, после чего с супругом выехала в г***, работала там в период времени с 01.09.1990 по 17.06.1993 и с 10.10.1995 по 01.09.1997, *** родила дочь, после чего в 1992 году приехала в ***!.п. Карсун Ульяновской области!% и проживала в доме своих родителей, расположенном по адресу: ***.

В период с 06.06.1994 по 12.09.1994 она стояла на учете в качестве безработной и получала пособие в центре занятости ***. С 12.09.1994 по 17.09.1995, а затем с 02.09.1997 по 31.01.1998 работала ***.

С учетом уточненных требований, просила обязать ОСФР по Ульяновской области включить периоды ее проживания в р*** с 01.08.1989 по 01.09.1990, с 01.04.1992 по 18.06.1993 в периоды проживания в зоне с льготным социально-экономическим статусом и назначить досрочную пенсию по старости со снижением пенсионного возраста на один год с 09.03.2024.

Рассмотрев по существу заявленные требования, суд принял вышеприведенное решение.

В апелляционной жалобе ОСФР по Ульяновской области не соглашается с решением суда, просит его отменить, принять по делу новое решение об отказе в удовлетворении исковых требований в полном объеме.

В обоснование доводов жалобы указывает, что решение суда вынесено с нарушением норм материального и процессуального права. Обращает внимание, что при вынесении решения судом первой инстанции не учтено, что согласно трудовой книжке Усманова З.Ф. работала в *** в периоды с 01.09.1990 по 17.06.1993, с 10.10.1995 по 01.09.1997, находилась в трудовых отношениях с организацией, расположенной за пределами радиоактивного загрязнения.

Полагают, что исходя их представленных документов, период проживания (работы) Усмановой З.Ф. в зоне с льготным социально - экономическим статусом составил 2 года 3 месяца 22 дня: с 18.06.1993 по 09.10.1995, с 02.09.1997 по 31.01.1998, что не дает право на снижение пенсионного возраста на 1 год, в соответствии с нормами Закона от 15.05.1991 № 1244-2 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».

Полагают, что факт того, что в период работы в *** и нахождения в декретном отпуске с марта 1991 года по июль 1993 года Усманова З.Ф. в сентябре 1992 года вернулась в Россию не подтверждает, что в спорный промежуток времени Усманова З.Ф. постоянно проживала на территории ***.

Считает, что поскольку пенсии за проживание в зоне с льготным социально-экономическим статусом носят льготный характер и назначаются ранее общеустановленного возраста, факт проживания на загрязненной территории должен быть подтвержден совокупностью представленных доказательств: документов (о регистрации по месту жительства на загрязненной территории, документов о прохождении производственной практики на загрязненной территории и др.) и свидетельских показаний.

Одни только свидетельские показания с достоверностью данный факт подтвердить не могут. Кроме того, в соответствии с действующим законодательством право на меры социальной поддержки, в том числе на снижение пенсионного возраста в соответствии с Законом от 15.05.1991 № 1244-2 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», имеют только те граждане, которые работали (проживали) на территории с льготным социально-экономическим статусом постоянно. Периодическое нахождение на загрязненной территории в соответствии с действующим законодательством не дает права на назначение пенсии со снижением пенсионного возраста.

Также отмечают, что до 01.01.2023 вопросы пенсионного обеспечения граждан стран СНГ регулировались Соглашением о гарантиях прав граждан государств — участников СНГ в области пенсионного обеспечения от 13.03.1992, утратившим силу с 01.01.2023. Участниками данного Соглашения являлись, в том числе, Российская Федерация и Республика Туркменистан. Республика Туркменистан членом Соглашения о пенсионном обеспечении трудящихся государств — членов Евразийского экономического союза, подписанного 20.12.2019 не является. В настоящее временя какие - либо соглашения между Российской Федерацией и Республикой Туркменистан в области пенсионного обеспечения подписаны отсутствуют.

В возражениях на апелляционную жалобу представитель Усмановой З.Ф. – Глебова Т.Г. просит решение суда оставить без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Судебная коллегия полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие лиц, участвующих в деле, извещенных о месте и времени судебного разбирательства судом апелляционной инстанции надлежащим образом.

В соответствии с частью 1 статьи 327.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционной жалобе и возражениях относительно жалобы.

Проверив материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы и возражений, судебная коллегия приходит к следующему.

Как следует из материалов дела, Усманова З.Ф., *** года рождения, 02.04.2021 обратилась к ответчику с заявлением о назначении пенсии по старости со снижением пенсионного возраста на 1 год в соответствии со статьей 34 Закона РФ от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» (л.д. 57-59).

Решением ответчика (на тот момент - УПФР ***)) от 08.07.2021 № *** ей было отказано в установлении  пенсии в связи с отсутствием требуемой продолжительности проживания (работы) в зоне с льготным социально-экономическим статусом. Рекомендовано  обратиться за назначением страховой пенсии по достижении возраста 59 лет. По подсчетам пенсионного органа длительность проживания Усмановой З.Ф. в указанной зоне составляет 2 года 3 месяца 22 дня вместо требуемых 4 лет (л.д. 38-41).

Полагая, что ответчиком необоснованно не учтены периоды ее проживания в *** с 01.08.1989 по 01.09.1990, с 01.04.1992 по 18.06.1993, Усманова З.Ф. обратилась в суд с настоящим иском.

Рассматривая спор и частично удовлетворяя исковые требования, суд руководствовался положениями 7, 10, 13, 28.1, 34 Закона РФ от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», Распоряжением Правительства РФ от 28.12.1991 №237-р (в редакции Распоряжения Правительства РФ от 05.04.1993 №557-р), Перечнем документов, необходимых для установления страховой пенсии, установления и перерасчета размера фиксированной выплаты к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, назначения накопительной пенсии, установления пенсии по государственному пенсионному обеспечению, утвержденным приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28.11.2014 №958н и пришел к выводу о постоянном проживании Усмановой З.Ф. в зоне  с льготным социально-экономическим статусом в ***, кроме периодов учтенных ответчиком, с 04.08.1989 по 25.08.1990 и с 19.09.1992 по 01.01.1993, что дает ей право на назначение досрочной  пенсию по старости со снижением пенсионного возраста на 1 год.

Данные выводы мотивированы, основаны на надлежащей оценке представленных доказательств по правилам статьи 67 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, оснований не согласиться с ним судебная коллегия не усматривает. 

В силу статьи 3 Закона РФ от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» гражданам Российской Федерации гарантируются установленные настоящим Законом возмещение вреда, причиненного их здоровью и имуществу вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, возмещение вреда за риск вследствие проживания и работы на территории, подвергшейся радиоактивному загрязнению, превышающему допустимые уровни в результате чернобыльской катастрофы, а также предоставление мер социальной поддержки. При наличии у гражданина Российской Федерации права на возмещение вреда и меры социальной поддержки, предусмотренные настоящим Законом, по различным основаниям ему возмещается вред и предоставляются меры социальной поддержки, предусмотренные по всем имеющимся основаниям. При этом одинаковый вред возмещается, а одинаковые меры социальной поддержки предоставляются гражданину Российской Федерации только по одному из оснований по его выбору. Если гражданин имеет право на возмещение вреда и меры социальной поддержки по настоящему Закону и одновременно на такое же возмещение вреда и меры социальной поддержки по иному нормативному правовому акту, возмещение вреда и меры социальной поддержки независимо от основания, по которому они устанавливаются, предоставляются либо по настоящему Закону, либо по иному нормативному правовому акту по выбору гражданина, если законодательством Российской Федерации не предусмотрено иное.

В соответствии с пунктом 8 части первой статьи 13 Закона РФ от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» к гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, на которых распространяется действие настоящего Закона, относятся граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с льготным социально‑экономическим статусом.

В силу части 2 статьи 28.1 Закона РФ от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» гражданам, пострадавшим вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (далее - Федеральный закон «О страховых пенсиях») по состоянию на 31 декабря 2018 года, в порядке, предусмотренном статьями 30 - 37 настоящего Закона.

Согласно статьи 34 Закона РФ от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» гражданам, указанным в пункте 8 части первой статьи 13 настоящего Закона, пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, предусмотренного частью второй статьи 28.1 настоящего Закона, на 1 год и дополнительно на 1 год за каждые 4 года проживания или работы на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом, но не более чем на 3 года в общей сложности.

В соответствии с примечанием к статье 35 Закона РФ от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» первоначальная величина снижения пенсионного возраста, установленная статьями 32 - 35 настоящего Закона, предусматривается для граждан, проживающих (работающих) или проживавших (работавших) на территории, подвергшейся радиоактивному загрязнению, в период от момента катастрофы на Чернобыльской АЭС по 30 июня 1986 года, независимо от времени пребывания на указанной территории до момента переселения (выезда) с этой территории или до принятия решения Правительством Российской Федерации об изменении границ зон радиоактивного загрязнения.

Как указывалось выше, истец претендует на назначение досрочной пенсии по старости с уменьшением возраста на 1 год на основании вышеприведенных норм в связи с проживанием (работой) более 4-х лет в зоне с льготным социально-экономическим статусом.

*** относился к местности с льготным социально-экономическим статусом проживания с 26.04.1986 по 31.01.1998 на основании Распоряжения Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 5 апреля 1993 г. № ***.

Вопреки доводам апелляционной жалобы, материалами дела, в том числе документально, подтверждено, что в период с 01.08.1989 по 01.09.1990, с 01.04.1992 по 18.06.1993 Усманова З.Ф. постоянно проживала в ***.

Согласно справке администрации МО «*** от 12.03.2021 №***, отметок в ее паспорте *** от 29.03.2012 истец имела и имеет следующую регистрацию по месту жительства в ***: с 19.09.1992 по 07.07.2018 по ***, с 07.07.2018 по настоящее время по *** (л.д. 8-12, 67 об.).

Как следует из амбулаторной карты Усмановой З.Ф. в период с 19.08.1986 по 29.08.1986 (10 дней) она находилась на лечении в хирургическом отделении *** (л.д. 23-25).

Свидетельством о заключении брака серии *** от 04.08.1990 подтверждается, что в указанную дату истицей был зарегистрирован  брак в *** (л.д. 21).

С 01.09.1990 по 17.06.1993, с 10.10.1995 по 01.09.1997 Усманова З.Ф. работала в ***, то есть вне зоны с льготным социально-экономическим статусом, что подтверждается записями в ее трудовой книжке *** от 04.08.1989, архивной справкой №***  (л.д. 15, 16-17, 302).

*** истец в *** родила дочь, что подтверждается свидетельством о рождении серии *** (л.д. 19).

Также судом установлено, что Усманова З.Ф. находилась в декретном отпуске с 19.07.1991 по 01.01.1993, что следует из справки от 09.06.2021 № *** (л.д.72), в период которого постоянно проживала в *** с 19.09.1992, что подтверждается вышеуказанными сведениям о регистрации.

Кроме того, проживание истца в указанные периоды в *** подтверждены показаниями допрошенных свидетелей Г*** А.В., С*** Н.В., Д*** Т.Н., чьи показания подробно приведены в обжалуемом решении.

При этом, вопреки доводам апелляционной жалобы, в соответствии с положениями статей 59, 60 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вывод о проживании истца в указанные периоды в *** основан не только на показаниях данных свидетелей, а в первую очередь на письменных доказательствах, оценка которых подробно приведена в обжалуемом решении, из которых однозначно следует, что Усманова З.Ф. в период с 04.08.1989 по 25.08.1990 работала в ***, которая находилась в  ***, что также подтверждается ее трудовой книжкой (л.д. 73-76).

Довод апелляционной жалобы о том, что факт проживания истца в *** в период ее нахождения в декретном отпуске с 19.09.1992 по 01.01.1993 документально не подтвержден также противоречит собранным по делу доказательствам.

Как указывалось выше, сам период нахождения Усмановой З.Ф. в декретном отпуске подтвержден соответствующей справкой.

С 19.09.1992 Усманова З.Ф. зарегистрировалась в *** по месту жительства, что не возможно без ее личного присутствия.

При этом, судебная коллегия отмечает, что сама по себе регистрация по месту жительства не порождает каких-либо прав и обязанностей, однако презюмирует, что лицо фактически проживает по месту своей регистрации, пока не доказано иное.

Вместе с тем,  доказательств опровергающих вывод суда о том, что Усманова З.Ф. фактически проживала в указанный период по месту своей регистрации  в материалы дела не представлено.

В целом, приведенные в апелляционной жалобе доводы не свидетельствуют о нарушении судом норм материального и процессуального права, не содержат каких‑либо обстоятельств, которые не были предметом исследования суда или опровергали бы выводы судебного решения, а по существу сводятся к иному толкованию действующего законодательства, иной субъективной оценке исследованных доказательств и установленных обстоятельств, в связи с чем на законность и обоснованность состоявшегося судебного постановления не влияют.

При этом, судебная коллегия отмечает, что довод апелляционной жалобы на наличие ранее и отсутствие в настоящее время международного договора между Российской Федерацией и Республикой Туркменистан правового значения не имеет, так как Усманова З.Ф. претендует на досрочное назначении пенсии по российскому законодательству и в связи с проживанием в зоне с льготным социально‑экономическим статусом именно на территории России.

В силу изложенного решение суда является правильным и отмене по доводам апелляционной жалобы не подлежит.

Руководствуясь статьями 328, 329 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия

 

О П Р Е Д Е Л И Л А:

 

решение Карсунского районного суда Ульяновской области от 25 февраля 2025 года оставить без изменения, а апелляционную жалобу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ульяновской области – без удовлетворения.

Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

Апелляционное определение может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня изготовления мотивированного апелляционного определения в кассационном порядке в Шестой кассационный суд общей юрисдикции (город Самара) по правилам, установленным главой 41 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации через Карсунский районный суд Ульяновской области.

 

Председательствующий

 

Судьи        

 

Мотивированное апелляционное определение изготовлено 01.07.2025.