Ознакомление с материалами архивных дел

Прием заявлений о выдаче архивных справок, копий документов, заявлений об ознакомлении с архивными материалами, а также выдача запрашиваемых документов производится ежедневно через приемную суда в рабочее время для всех участников процесса на общих основаниях.

Заявление рассматривается незамедлительно председателем суда или его заместителем.

Ознакомление с архивными материалами осуществляется в рабочие часы суда.

Ответственный: старший специалист 2-го разряда Мударисова Венера Ярулловна (тел. (8422) 33-12-61, факс 41-23-07).

При необходимости фотографирования материалов дела или снятия их копии своими техническими средствами и за свой счет следует указать об этом в заявлении.

Для ознакомления с материалами дела необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

Архив Ульяновского областного суда обеспечивает сохранность, учет, отбор, упорядочение и использование документов в соответствии

- с Федеральным законом «Об архивном деле в Российской Федерации» от 22 октября 2004 г. № 125-ФЗ;
- с Инструкцией по судебному делопроизводству в верховных судах республик, краевых и областных судах, утвержденной приказом Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 15 декабря 2004 г. № 161;
- с Инструкцией о порядке отбора на хранение в архив федеральных судов общей юрисдикции документов, их комплектования, учета и использования, утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 28 декабря 2005 г. № 157.
- с Положением об архиве Ульяновского областного суда, утвержденном приказом председателя Ульяновского областного суда от 05 декабря 2011 г.

Смотрите также:

Порядок выдачи судебных дел и документов