Судебный акт
Приведение приговора в соответствие с новым законом
Документ от 22.06.2011, опубликован на сайте 22.07.2011 под номером 26411, 2-я уголовная, УК РФ: ст. 111 ч.3, ОПРЕДЕЛЕНИЕ (постановление) ОТМЕНЕНО

 

УЛЬЯНОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

 

Судья ***.                                                                                   Дело № 22-1877/2011

 

КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

 

г. Ульяновск                                                                                  22 июня 2011 года

 

Судебная коллегия по уголовным делам Ульяновского областного суда в составе:

председательствующего                                     Бескембирова К.К.,

судей                                                                  Копилова А.А., Ленковского С.В.

с участием секретаря судебного заседания        Ганеевой И.Р.

рассмотрела в открытом судебном заседании 22 июня 2011 года кассационную жалобу осужденного Ибрагимова Р.С.о. на постановление Ульяновского районного суда Ульяновской области от 27 апреля  2011 года, которым приговор в отношении

 

ИБРАГИМОВА Р*** С*** ***,  ***,

 

приведен в соответствие с новым уголовным законодательством на основании статьи 10 Уголовного кодекса Российской Федерации.

 

Заслушав доклад судьи Копилова А.А., выступление прокурора Грыскова А.С., полагавшего постановление подлежащим отмене в связи с нарушением требований ч.2 ст.399 УПК РФ, судебная коллегия

 

УСТАНОВИЛА :

 

В кассационной жалобе осужденный Ибрагимов Р.С.о., не соглашаясь с постановлением суда, указывает на его незаконность и необоснованность. Считает, что суд не в полной мере применил положения статьи 10 УК РФ и недостаточно смягчил назначенное ему наказание.

Просит постановление отменить, смягчить назначенное наказание.

 

Судебная коллегия по уголовным делам, проверив материалы и доводы жалобы, находит постановление суда подлежащим отмене по следующему основанию.

В соответствии с частью второй статьи 399 УПК РФ, указанные в части первой данной статьи лица, учреждения и органы должны быть извещены о дате, времени и месте судебного заседания не позднее 14 суток до дня судебного заседания.

 

Из представленных документов следует, что осужденный был извещён о рассмотрении его заявления 22 апреля 2011 года, а  судебное заседание состоялось  27  апреля 2011 года.

 

При таких обстоятельствах постановление суда нельзя признать законным и обоснованным и оно подлежит отмене, а материал -  направлению на новое  судебное рассмотрение, в ходе  которого суду надлежит принять решение в соответствии с требованиями закона.

 

На основании изложенного, руководствуясь статьями 377,378,388 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия

 

ОПРЕДЕЛИЛА:

 

Постановление Ульяновского районного суда Ульяновской области от 27 апреля 2011 года в отношении ИБРАГИМОВА Р*** С*** *** отменить, а материал направить на новое рассмотрение в тот же суд, но иным составом суда.

 

Председательствующий

 

Судьи: